фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Аренда медцентра по программе "Доктор рядом"


25 августа 2016

Аренда медцентра по программе доктор рядом21 апреля 2015 года состоится очередной аукцион на право льготной 20-ти летней аренды городских нежилых помещений для организации медицинских центров. С 20 февраля по 15 апреля 2015 года потенциальные инвесторы могут подать свои заявки и побороться за 12 помещений, находящихся на первых этажах жилых домов. Площадь помещений - от 150 до 300 метров, что вполне допускает организацию небольших медицинских центров, в том числе специализированных.

Сегодня остро стоит вопрос доступности качественных медицинских услуг. В непростой экономической ситуации городу сложно развивать это направление исключительно за счет бюджета. При этом, используя свободную недвижимость можно привлечь для взаимовыгодного участия в программе коммерческие структуры, обладающие профессиональным потенциалом и инвестиционными возможностями.

По программе "Доктор рядом" помещения передаются победителю конкурса на 20 лет с годовой арендной ставкой - всего 1 рубль за квадратный метр. Объекты расположены в плотно населенных районах, а значит услуги медцентров будут востребованы.

Инвесторы оценили потенциальную возможность расширения собственных сетей и некоторые объекты выбирались с превышением старновой цены более, чем в 1,5 раза.

В 2014 году в рамках программы было реализовано 12, а всего за время ее существования - 35 нежилых помещений. пылевлагозащищенные с гарантией 3 года Уже в 18 из них, после проведения строительных работ и установки оборудования открылись небольшие медицинкие центры.

Выгодная аренда медицинского центра - сложная задача для коммерческой организации и такой альтернативный вариант, как программа "Доктор рядом" может оказать вполне ощутимую поддержку предпринимателям, а москвичи получат современные, хорошо оснащенные клиники и медицинские кабинеты недалеко от дома....

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка