фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Торговля предпочитает аренду в крупных центрах.


09 марта 2014

Качественная торговая недвижимость по прежнему очень востребована в столице. В 2013 году было введено в эксплуатацию более 11 крупных торговых центров общей площадью более 200 000 квадртных метров. Еще больше торговых площадей планируется ввести в текущем 2014 году. Рынок поглощает торговые помещения и еще очень далек от равновесного состояния. Ритейл активно развивается и требует все больше площадей. При этом структура рынка меняется: платежеспособный спрос смещается в пользу магазинов, находящихся в современных крупных торговых центров с удобной трансортной и технической инфраструктурой, а следовательно, ритейл делает акцент на такие объекты. 

За счет высоких ставок аренды торговых помещений в центре Москвы и отсутствию новых игроков для открытия бутиков и фирменных магазинов спрос на такие помещения падает. Параллельно в Москве сворачивается организованная рыночная торговля. Все это играет на руку вышеизложенному тренду. 

Выигрывают крупные сетевые магазины популярных марок, получающие хорошую возможность легко получить профессионально организованный траффик и условия, плностью соответствующие современным требованиям Москвы.

Но, как можно заметить, это ведет к унификации торговых объектов, при которой любой торговый центр предлагает один и тот же набор брендов и сетевых магазинов. За редким исключением, торговые центры могут отличаться лишь архитектурными формами и особенностями организации досуга покупателей.

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка