фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Торговые помещения в Москве: арендаторам будет из чего выбирать.


22 января 2014

В  четвертом квартале ушедшего 2013 года были отмечены самые высокие за последние 7 лет темпы ввода торговых площадей. Аналитики компании Jones Lang LaSalle сообщили что за последние три месяца были сданы более 800 тысяч квадратных метров. При этом, основными драйверами были региональные центры – города России  с населением до 1 миллиона жителей.

Общий объем предложения площадей в торговых центрах в целом по стране в 2013 году составил 16 млн.кв.м. Эксперты предполагают, что в 2014 году объем новых предложений торговых помещений составит в общем по России 2 млн. кв.м.. При этом около трети этих площадей планируется ввести в строй в Москве.

Общий объем московской торговой недвижимости на конец 2013 года составил 4 млн. кв.м., а с учетом прогнозов на 2014 год составит уже 4,7 млн.кв.м. к концу этого года.

Цифры впечатляющие. В этих условиях можно вполне успешно реализовать намеченные Московским Правительством меры по ликвидации уличной торговли в палатках, вне магазинов, на плохо контролируемых рынках и перевести ритейл на более качественные, хотя и более дорогие площадки.

По мнению экспертов ABCproperty, в последние 2 года закладывается качественная база для долгосрочного развития ритейла, обеспечения его необходимыми площадями. Кроме того, это способствует приведению показателя обеспеченности населения городов торговыми площадями к среднеевропейским значениям.

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка