фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Коммерческая недвижимость выходит из кризиса первой.


06 декабря 2013
Несмотря на мировой финансовый кризис, затронувший Американский, Европейский и Азиатские рынки недвижимости, появляются сигналы от инвесторов, позволяющие увидеть интересные тренды.
 
Так, по результатам 3-х кварталов 2013 года рост инвестиций в сегмент коммерческой недвижимости составил 16%. Общая сумма инвестиций за этот период составила 350 млрд. долл.
 
Сопоставив объемы инвестиции в европейскую и российскую коммерческую недвижимость, эксперты CBRE Group Inc. говорят о начале восстановления после экономического кризиса 2008-2013 годов. Причем, учитывая более активный рост инвестиций сегмента коммерческой недвижимости развивающихся рынков, можно сделать вывод о выборе более доходных, а значит и более рисковых путей инвестирования.
 
Инвестиции в недвижимость, в частности в коммерческую считаются консервативными. Но вышеперечисленные данные говорят о возросшем интересе к этому сегменту экономики на фоне отсутствия мирового экономического роста, нулевых показателей роста промышленного производства. А это, по мнению экспетров ABCproperty сведетельствует скорее не об окончании кризиса, а о принятии новой инвестиционной политики с наиболее интересным соотношением доходность/риск.

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка