фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Стало известно кто конкретно будет платить повышенный налог на недвижимость.


30 ноября 2013

 

29 ноября 2013 года было подписано Постановление Правительства Москвы №772-ПП с поименным перечнем объектов недвижимого имущества, к которым будет применяться новая налоговая база для исчисления налога на имущество. Напомним, что речь идет о переходе с инвентаризационной стоимости помещений, на кадастровую - близкую к реальной рыночной стоимости объекта и многократно повышающую базу для уплаты налога на недвижимое имущество организаций.

В приложении к Постановлению указан перечень из 1842 объектов, которые с 1 января 2014 года обязаны, в соответствии с Законом г.Москвы №64 от 5.11.2003 "О налоге на имущество организаций", применять кадастровую стоимость объекта при исчислении налога на имущества.

У тех собственников, кто не согласен с внесением их недвижимости в этот список, есть возможность в срок до 18 декабря 2013 года обратиться в госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости г.Москвы с просьбой о "проведении проверки соответствия фактического ичпользования здания (строения, сооружения) и вида разрешенного использования земельного участка, на котором находится здание (строение, сооружение)."

Таким образом, по мнению экспертов ABCproperty, вероятность исключения из указанного списка уже попавших в него объектов ничтожно мала. При этом, обращение в госинспекцию о нецелевом использовании земли и здания вообще может привести к более неприятным последствиям для владельцев зданий, нежели увеличение налоговой базы. Но формально, возможность выбора все же есть.

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка