фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Кто может недорого арендовать или дешево купить нежилое помещение в Москве?


25 ноября 2013

 

По информации Департамента имущества г.Москвы в 2013 году предприятиями малого бизнеса будет выкуплено на льготных условиях более 350 нежилых помещений, что в два с лишним раза превышает показатель 2012 года.

Льготный выкуп арендуемых у города помещений возможен, если их площадь составляет до 1000 кв.м. и арендатор исправно соблюдал условия договора аренды на протяжении нескольких лет.

При этом, Правительство Москвы, проводит аукционы и на право льготной аренды нежилых помещений.

Так, 13 ноября был проведен аукцион и успешно передано в аренду 12 помещений общей площадью более 2000 квадратных метров. Аукцион является частью пилотного проекта «Доктор рядом» и помещения предоставляются организациям, имеющим медицинские лицензии, и готовым оказывать медицинские услуги населению в рамках программы обязательного медицинского страхования.  

Вместе с тем, власти борятся с арендаторами-нарушителями: за несоблюдение условий договоров аренды (нарушение условий эксплуатации помещения, несоответствие заявленному виду деятельности, нарушение условий оплаты арендных платежей и др.) расторгаются договорные отношения и организации "выселяются" из льготных помещений, принадлежащих городу. Таким мерам в 2013 году уже подверглись 265 арендаторов.

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка