фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Правительство Москвы пересмотрит бюджет из-за повышения налога на недвижимость.


24 ноября 2013

Учитывая вступление в силу с января 2014 года новых правил налогообложения московской недвижимости, московское Правительство решило учесть дополнительные доходы в бюджете города.

Напомним, что с 2014 года владельцы деловых и торговых центров, общая площадь которых превышает 5000 кв.м. начнут платить налог на имущество по ставке 0,9% от кадастровой стоимости имущества. В последующие годы ставка будет постепенно увеличиваться и в 2018 году составит 2%. Таким образом, для крупных игроков рынка коммерческой недвижимости расчет налога на базе его остаточной (инвентаризационной) стоимости уходит в прошлое. По разным оценкам, это затронет существенную долю рынка московской коммерческой недвижимости - около 20%.   

Эксперты говорят о дополнительных доходах бюджета-2014 более, чем в 17 миллиардов руб. Как распределится эта дополнительная нагрузка на бизнес: собственники снизят маржинальность своего арендного бизнеса или частично или полностью переложат ее на плечи арендаторов? Повлияет ли это на стоимость товаров и услуг для конечного потребителя - увидим в ближайшее время.

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка