фото коммерческой недвижимости
Аренда офиса, склада и магазина.
Купля-продажа нежилых помещений.
База коммерческой недвижимости.
Новости коммерческой недвижимости


Москва 2014. Ставка налога на имущество - 0,9% от кадастровой стоимости. Есть исключения.


19 ноября 2013

На прошедшей неделе Правительство Москвы одобрило закон, по которому налог на имущество организаций в 2014 году составит 0,9% кадастровой стоимости и дойдет до 2% лишь к 2018 году.

Этот законопроект связан с приведением в соответствие городского законодательства федеральному. А 2 ноября Президент подписал поправки в Налоговый кодекс (закон № 307-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации").

Плательщиками налога по новым правилам станут владельцы помещений в торговых и бизнес-центрах, площадь которых превышает 300 квадратных метров.

Исключения сделаны для промышленных предприятий, бюджетных организаций, предприятий транспортной инфраструктуры города, объектов оборонного значения, ЖСК, ТСЖ, объектов культурного и религиозного значения. 

Возможно, организации-собственники московских апартаментов, так же являющихся нежилыми помещениями так же избегут повышения налога на свою недвижимость.

По мнению специалистов ABCproperty, новый законопроект вызовет адресное увеличение налоговой нагрузки на крупный бизнес Москвы. При этом, основной удар придется по собственникам, имеющим на балансе старое недвижимое имущество, оценочная стоимость которого была далека от кадастровой (рыночной). Сделан шаг к продолжению передела рынка коммерческой недвижимости столицы, хотя нельзя не признать, что вычет в 300 квадратных метров может позволить малому бизнесу, сохранять конкурентоспособность.

Все объекты из нашей базы коммерческой недвижимости


ЗАКРЫТЬ
Записная книжка